Autoridades

Universidad Nacional del Nordeste (UNNE)

Rectora Delfina Veiravé.
Decana de FACENA Lidia Itatí Ferraro.

Autoridades Red de Universidades Nacionales con Carreras de Informática (RedUNCI)

Coordinador Titular Pesado Patricia (UNLP)
Coordinador Alterno Estayno Marcelo (UNLZ)

Comité Organizador FACENA UNNE

Gladys Noemi Dapozo.
Cristina Greiner.
David La Red Martinez.
Emanuel Irrazabal.
María Viviana Godoy Guglielmone.
Sonia Itatí Mariño.

Coordinadores Locales Por Área

Área Coordinador
Agentes y Sistemas Inteligentes Sonia Itatí Mariño.
Arquitectura, Redes y Sistemas Operativos Leopoldo José Rios.
Base de Datos y Mineria de Datos David La Red Martinez.
Computación Grafica, Imágenes y Visualizaciones Raquel Petris.
Ingeniería de Software María Ferraro y Oscar Vallejos.
Innovacion en Educación en Informática Cristina Greiner.
Innovacion de Sistemas de Software Emanuel Irrazábal.
Procesamiento Distribuido y Paralelo Alejandro Burgos.
Procesamiento de Señales y Sistemas de Tiempo Real Jorge Veglia.
Seguridad Informatica Ricardo Monzón.
Tecnologia Informática Aplicada en Educación Beatriz Castro Chans.

Comité Académico

Universidades Representante
UBA – Cs. ExactasGarbervetsky, Diego
UBA – IngenieríaEcheverria, Adriana
UN La PlataPesado, Patricia
UN SurRueda, Sonia
UN San LuisPiccoli, Fabiana
UNCPBAAciti, Claudio
UN ComahueVaucheret, Claudio
UN La MatanzaSpositto, Osvaldo
UN La PampaAlfonso, Hugo
UN Lomas de ZamoraEstayno, Marcelo
UNTierra del FuegoFeierherd, Guillermo
UN SaltaGil, Gustavo
UN Patagonia AustralLasso, Marta
UN SanJuanRodriguez, Nelson
UADERVivas, Patricia
UN Patagonia SJBBuckle, Carlos
UN Entre RíosTugnarelli, Mónica
UN NordesteDapozo, Gladys
UN RosarioKantor Raul
UN MisionesKuna, Horacio
UNNOBARusso, Claudia
UN ChilecitoCarmona, Fernanda
UN LanúsRodriguez, Darío
UN Santiago del EsteroDuran, Elena
Esc. Sup. Ejército ArroyoArzubi, Alejandro
UN LitoralLoyarte, Horacio
UN RioIVArroyo, Marcelo
UN CórdobaFridlender, Daniel
UN Jujuy HerreraCognetta, Analía
UN Rio NegroVivas, Luis
UN Villa MaríaPrato, Laura
UN LujanPanessi, Wálter
UN CatamarcaPoliche Maria Valeria
UN La RiojaCampazzo Eduardo
UNTres de FebreroOliveros, Alejandro
UN TucumánLuccioni, Griselda María
UNAJMorales, Martín
UN ChacoAustral Zachman Patricia
UN del OesteFoti, Antonio
UN de CuyoForradelas, Raymundo
UN de Mar del PlataDoumecq, Julio Cesar
UN de Quilmes
U MorónPadovani Hugo
UAIDe Vincenzi, Marcelo
U BelgranoGuerci, Alberto
U kennedyPanizzi, Marisa
U Adventista del PlataBournissen Juan
UCAECEFinocchieto, Jorge
U PalermoAlvarez Adriana
UCA RosarioGrieco, Sebastián
U SalvadorZanitti, Marcelo
U AconcaguaGiménez, Rosa
U GastónDacharyBeyersdorf, Carlos
UADE
UCEMAGuglianone, Ariadna
U AustralCassol, Ignacio
U Atlántida ArgentinaRathmann, Liliana
UCA La PlataBertone, Rodolfo
ITBAMon, Alicia
U ChampagnatPinciroli, Fernando
UN HurlinghamMedrano Gustavo

Coordinadores de Área WICC 2018 (UNNE)

Agentes y Sistemas Inteligentes.
Marcelo Falappa (UNS)
Marcelo Errecalde (UNSL) (a confirmar)
Daniel Pandolfi (UNPA)
Arquitectura, Redes y Sistemas Operativos
Luis Marrone (UNLP)
Hugo Padovani (UM)
Daniel Arias Figueroa (UNSa)
Computación Gráfica, Imágenes y Visualización
Martín Larrea (UNS)
María J. Abásolo (UNLP-UNCPBA)
Roberto Guerrero (UNSL)
Ingeniería de Software
Pablo Fillottrani (UNSur)
Pablo Thomas (UNLP)
Fernanda Carmona (UNdeC)
Innovación en Sistemas de Software
Marcelo Estayno (UNLZ)
Guillermo Feierherd (UNTDF)
Osvaldo Spositto (UNLaM)
Gladys Dapozo (UNNE)
Procesamiento Distribuido y Paralelo
Marcelo Naiouf (UNLP)
Marcela Printista (UNSL) (a confirmar)
Javier Balladini (UNCOMA)
Tecnología Informática aplicada en Educación
Zulma Cataldi (UBA-UTN)
Alejandra Zangara(UNLP)
Mónica Tugnarelli (UNER)
Gustavo Gil (UNSa)
Procesamiento de señales y Sistemas de Tiempo Real
Oscar Bría (INVAP)
Fernando Tinetti (UNLP)
Nelson Rodriguez (UNSJ)
Bases de Datos y Minería de Datos
Rodolfo Bertone (UNLP)
Claudia Deco (UNR)
Norma Herrera (UNSL)
Innovación en Educación Informática
Jorge Finocchietto (UCAECE)
Claudia Russo (UNNOBA)
Elena Durán (UNSE)
Seguridad Informática
Paula Venosa (UNLP)
Javier Echaiz (UNS) (a confirmar)
Antonio Castro Lechtaller (IESE)